Риббон

Найдено: 1 - 11 из 11 товаров

Красящая лента - риббон от производителя

Торговая этикетка, изготовленная в виде ярлыка, бирки, или наклейки, сосредотачивает в себе важные текстовые сведения и условные обозначения. Нанесенный текст предоставляет информацию покупателям, а штрих-код позволяет идентифицировать товар учетному и контрольно-кассовому оборудованию. Маркировочное изображение создается с помощью термотрансферного принтера. На втулку отсека печатного агрегата устанавливается риббон – особенная красящая лента, позволяющая поставить процесс печати на поток. Этот расходный комплектующий элемент производители выпускают в рулонах, которые изготовляют из текстиля, картона, бумаги, пластика, или совсем необычного материала. Тип материала подбирается исходя из вида и назначения продукции. Нанесенное на основу изображение держится очень долго, если тип риббона подобран правильно.

Типы красящей ленты - риббона:

Основа риббона - синтетическая пленка, с нанесенным в несколько слоев различным красящим составом, который имеет свое функциональное предназначение. Тип красящего рулона подбирается с учетом условий хранения и транспортировки товарной продукции с этикетками. К примеру, при доставке товара водным транспортом, не исключено воздействие повышенной влажности. Фармацевтическая продукция, продовольственные продукты часто требуют низкотемпературного режима хранения. Производители выпускают следующие виды этой продукции:  

 - WAX - восковая основа на бумажном носителе. Обеспечивается высококачественная печать, не реагирующая на свет и влагу.

- WAX/REZIN - красящая основа из воска и высокотехнологичных смол на глянцевой бумаге, картоне, полиэтиленовой пленке и полипропилене. Нанесенная на ленту маркировка устойчива к воздействиям, включая механические повреждения, температурные перепады и влагу.

- REZIN – смоляная основа, имеющая повышенную устойчивость к низким температурам, механическим нагрузкам, влиянию влаги и света. В качестве носителя используется текстиль и различные виды синтетических материалов. Изображение выдерживает воздействие средств бытовой химии, бензина и хлора.

Для грамотной подборки риббона для термотрансферного принтера необходимо учитывать модель печатного агрегата, ширину этикетки и тип намотки. В зависимости от модификации принтера существует два типа намотки - out и in. В типе in красящий слой в рулоне располагается сверху. Тип out предусматривает красящую поверхность с внутренней стороны ленты. Современные модели сложного печатного оборудования могут применять риббоны с различными технологиями намотки. Длина намотки полотна подбирается по модели принтера - максимальная длина намотки составляет 600 метров. Ширина полотна ленты подбирается исходя из размера торговой этикетки. Если она будет меньше размера бирки, то по ее бокам останутся неокрашенные участки, в обратном варианте, риббон будет расходоваться неэффективно.

Красящие ленты можно подобрать для разных конфигураций принтеров и скорости печати. Профессиональная консультация профильного менеджера поможет определиться с выбором данного материала в наиболее оптимальном объеме.

"shop_category"